Мужчину увезли в реанимацию с ножевым после драки в ресторане «Хочу харчо» на Садовой

Мужчину увезли в реанимацию с ножевым после драки в ресторане «Хочу харчо» на Садовой
Возбуждено уголовное дело. Фото: Baltphoto / Вероника Овсянникова

Двоих рецидивистов со внушительным списком судимостей задержали после потасовки в ресторане «Хочу харчо» на Садовой. Один из мужчин ударом ножа отправил в реанимацию неприятеля, сообщил источник в правоохранительных органах.

Скорая приехала в заведение ранним утром 21 мая. Оказалось, что незадолго до этого в ресторане повздорили трое мужчин. Вскоре словесная перепалка переросла в драку, а затем один из ее участников схватился за оружие. Его оппонент получил ножом в грудь.

Пострадавшего – 24-летнего жителя Ленобласти – увезли в Мариинскую больницу. Молодой человек попал в реанимацию.

Подозреваемого задержали на месте. Им оказался 38-летний петербуржец. Его 31-летнего приятеля, который успел сбежать из ресторана, поймали ближе к полуночи. Против мужчин возбудили уголовное дело.

За плечами у обоих уже есть целый ряд судимостей. Старший попадал за решетку за грабеж и изнасилование, а младший – за серию краж, незаконный оборот драгметаллов, грабеж и покушение на совершение преступления. С сентября мужчина находился в федеральном розыске.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что бывшему милиционеру Олегу Тену вынесли новый приговор за убийство девушки в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру