Наглый водитель Lexus стрелял по пешеходу

Наглый водитель Lexus стрелял по пешеходу
Чтобы поймать нарушителя, полиция ввела план «Перехват». Фото: МК в Питере

Дерзкий водитель Lexus открыл стрельбу на Гражданском проспекте вечером 11 марта. Сперва мужчина прокатился по тротуару, а затем напал на пешехода, сделавшего ему замечание.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, громкая сцена развернулась около 19:00. Автомобилист решил проехаться по тротуару, что не понравилось одному из прохожих. Тот одернул водителя и в итоге нарвался на драку.

Во время схватки автомобилист достал аэрозольный пистолет и выстрелил в сторону неприятеля. После этого он вновь прыгнул в свое авто и умчался.

Чтобы поймать нарушителя, полиция ввела план «Перехват». Мужчину задержали спустя 10 минут – далеко уехать он не успел. За рулем Lexus находился 26-летний горожанин, которого ранее уже судили за кражи, грабежи и наркотики. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как позже сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подозреваемого доставили в отделение, где на него составили административный протокол за мелкое хулиганство. В кармане куртки у мужчины обнаружили аэрозольный пистолет, на который не требуется разрешение. Потерпевшего с травмой глаза отвезли на скорой в глазной диагностический центр.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что женщина за рулем Nissan сбила выходившего из трамвая ребенка на Обуховской Обороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру