В Петербурге задержали мигранта-ремонтника, убившего хозяйку квартиры на Студенческой

В Петербурге задержали мигранта-ремонтника, убившего хозяйку квартиры на Студенческой
Труп девушки нашли в углу комнаты между мешками со строительным мусором. Фото: МК в Питере

Полиция задержала мигранта, подозреваемого в жестокой расправе над молодой петербурженкой, в квартире которой он делал ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Тело 27-летней девушки обнаружили в квартире на Студенческой улице 25 ноября. За день до этого в полицию обратился знакомый погибшей – по его словам, она перестала выходить на связь после того, как поехала осмотреть результаты работ.

Труп девушки нашли в углу комнаты между мешками со строительным мусором. Убийца завернул тело в полиэтилен. Полиция сразу заподозрила в преступлении 41-летнего мигранта, выполнявшего ремонт в квартире.

«В течение двух суток сыщики "прочесывали" весь город в поисках мигранта. В результате оперативно-розыскных мероприятий 27 ноября он был задержан полицейскими при выходе из хостела в доме 36 по Московскому проспекту», – сообщили в ведомстве.

Пока мотив преступления не установлен: что именно произошло в тот день, еще предстоит выяснить следствию. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что полиция задержала мужчину, выстрелившего в голову полицейскому в гостинице под Петербургом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру