Столкновение трамваев на Бухарестской: что известно к этому часу

Столкновение трамваев на Бухарестской: что известно к этому часу
В результате столкновения пострадали 16 человек. ФОТО: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Утро во Фрунзенском районе города началось с аварии: на Бухарестской улице столкнулись два трамвая. Все пострадавшие были госпитализированы в состоянии средней тяжести. «МК в Питере» рассказывает, что известно о происшествии к этому моменту.

Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного службы «01» в 09:48. Столкнулись два трамвая, ехавшие в попутном направлении, на Бухарестской улице около дома №47. На место оперативно прибыли спасатели — 13 сотрудников МЧС с тремя единицами техники.

В аварии пострадали 16 человек, среди них не было детей, сообщили в Комздраве. Все они были доставлены в городские стационары в состоянии средней степени тяжести. Двух человек увезли в Мариинскую больницу, еще семь — в НИИ скорой помощи, и семь — в больницу №26. На месте происшествия работали 12 бригад скорой помощи.

В результате аварии на дороге образовалась пробка, но в скором времени рассосалась. Другие трамваи были вынуждены некоторое время идти в обход места ДТП — маршруты временно изменили № 25, 43, 45, 49. Уже к 11:31 движение общественного транспорта восстановили, аварийный трамвай убрали с путей.

Предварительной причиной аварии назван сердечный приступ у одного из водителей транспортных средств, пишет РЕН ТВ. Подробнее разбираться в причинах и обстоятельствах инцидента предстоит специальной рабочей комиссии, сообщили в Комитете по транспорту. Также там подчеркнули, что берут дело о расследовании под свой контроль. Кроме того, СПб ГУП «Горэлектротранс» окажет помощь и необходимое содействие пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру