Омбудсмен объяснил, зачем сироту привязали колготками к стулу в больнице Петербурга

Омбудсмен объяснил, зачем сироту привязали колготками к стулу в больнице Петербурга
В Петербурге острая нехватка младших медицинских работников.

Детский омбудсмен Анна Митянина прокомментировала ситуацию с трехлетнем сиротой, привязанным колготками к стульчику для кормления в одной из городских больниц. Свое мнение Анна Митянина высказала в соцсети «ВКонтакте».

«Согласно действующим нормативам в штате больницы 1,5 ставки воспитателя на 40 детей, поэтому за ними в основном присматривает медсестра. В сложившихся условиях гарантировать безопасность маленьких пациентов от получения травм не представляется возможным. Это и послужило причиной временной фиксации ребенка к стулу и кроватке», — написала Анна Митянина.

Из слов правозащитницы можно сделать вывод, что в Петербурге острая нехватка младших медицинских работников. Также работники детских домов должны присутствовать в больнице, пока там лечатся их воспитанники.

Мальчик живет в детском доме, у него есть две сестры, которые являются воспитанницами Дома ребенка № 8 и Центре содействия семейному воспитанию № 10. Ребенок пробудет в больнице до конца года.

ФОТО: МЕГАПОЛИС ДТП И ЧП

Напомним, в обществе заговорили о случившемся после появления видео с трехлетним ребенком в Instagram-аккаунте петербургского блогера. На нем видно, что ребенок сидит за столиком для кормления, его держат ремень через пояс и колготки, которые оттянули и закрепили на ножках стула. Видно, как малыш пытается освободиться из «заточения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру