Названа причина затопления паркинга с машинами на Заневском проспекте

Названа причина затопления паркинга с машинами на Заневском проспекте
Вода залила подземный панкинг накануне ночью

Причиной потопа, который пустил ко дну с десяток машин в подземном паркинге на Заневском проспекте, стала неисправность водомерного узла, установленного застройщиком. В «Водоканале» утверждают, что оборудование находится на балансе управляющей компании, но там признавать вину не спешат.

Проблемное оборудование, из-за выхода из строя которого машины стали плавать на парковке, должно находиться на гарантийном обслуживании, сообщили в «Водоканале» изданию «Форпост – Северо-Запад». Протечка произошла на границе балансовой ответственности — в месте сопряжения домового ввода и водомерного узла управляющей компании.

Однако УК «Самолет», в ведении которой находится злополучная парковка, не спешит признавать вину. Изданию «Мегаполис Онлайн» там посоветовали перепроверить информацию, предоставленную «Водоканалом». Другие комментарии представители УК давать отказались.

Действия УК «Самолет» выглядят как минимум странными — ранее «МК в Питере» дозвонился до ее представителей, но от общения с прессой там отказались. Журналистам сообщили, что в компании нет отдела пресс-службы, а значит ответить на вопросы о затоплении парковки просто некому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру