Владельцам затопленных авто в петербургском паркинге не возместят ущерб

Владельцам затопленных авто в петербургском паркинге не возместят ущерб
В управляющей компании дать ответы не смогли

Минувшей ночью сразу несколько машин в Красногвардейском районе Петербурга оказались под водой. Инцидент произошел в подземном паркинге дома № 42 на Заневском проспекте.

На протяжении двух часов автомобили тонули в воде, которая заполнила подземный паркинг. Потоп обнаружили жильцы дома, выбежавшие спасать свое имущество. В соцсети они рассказали, что услышали шум воды еще в стенах парадных, а из крана шла ржавая вода. Когда местные жители добежали до паркинга, то уровень воды там был уже по щиколотку.

Петербуржцы стали действовать: они вывозили машины и трубили в управляющую компанию. Спустя полчаса уровень воды поднялся до колена, но на помощь никто не пришел. Позже жителям удалось выяснить, что воду перекрыть может только «Водоканал», однако это им пообещали только через полтора часа. После долгих мытарств на помощь доехали МЧС и пожарные. В тот момент на паркинге затонули около десяти машин, сообщил telegram-канал «Мегаполис».

Выяснилось, что обслуживанием этого дома занимается управляющая компания «Самолет», гендиректором которой является Евгений Кузнецов. Сотрудники компании в разговоре с «МК в Питере» не смогли прояснить ситуацию. Они заявили, что у организации нет пресс-службы или других специалистов по связям с общественностью. Соответственно ответить на вопросы о ликвидации затопления парковки и компенсации автовладельцам некому.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как ливень затопил Ладожский вокзал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру