На Дыбенко женщина выпала из окна, спасаясь от пожара в восьмикомнатной квартире

На Дыбенко женщина выпала из окна, спасаясь от пожара в восьмикомнатной квартире
Пожар начался в квартире бывшего общежития на улице Дыбенко. Фото: скриншот Яндекс. Панорама

Петербурженка выпала из окна, пытаясь выбраться из горящей квартиры. Крупный пожар в жилом доме в Невском районе Петербурга начался утром 22 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

Информация о возгорании поступила на пульт спасателей в 04:40 утра. Огонь охватил восьмикомнатную квартиру бывшего общежития в доме № 9/1 на улице Дыбенко. Горели две комнаты и коридор общей площадью 45 квадратных метров. 

На место оперативно прибыли сотрудники МЧС, которые по автолестнице эвакуировали троих жильцов из соседних квартир, еще 15 человек спустились по маршевой с верхних этажей. В ликвидации пожара участвовало 22 спасателя. Окончательно потушить огонь удалось только через час после возгорания.

Как сообщили в экстренных службах, спасаясь от огня, из окна горящей квартиры выпала женщина. Это произошло до прибытия спасателей. Приехавшие на пожар сотрудники скорой помощи констатировали смерть петербурженки. Также известно, что в пылающей комнате кроме погибшей находились еще двое мужчин. Об их состоянии ничего не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру