Пропавшие во время опрокидывания траулера под Петербургом рабочие найдены мертвыми

Пропавшие во время опрокидывания траулера под Петербургом рабочие найдены мертвыми
Фото: телеграм-канал "Админка Ленобласти"

Водолазы завершили работы по поиску рабочих, пропавших при опрокидывании траулера «Скорпион» на территории судостроительного завода «Пелла» в Отрадном. Мужчину и женщину нашли в затопленном трюме судна.

Поисковая операция продолжалась 30 марта до глубокой ночи. Около 10 вечера во вторник стало известно, что в хвостовой части нашли тело 44-летнего сотрудника ООО «Интро-Пелла» Дмитрия Белоусова. Как сообщила пресс-служба СК на транспорте по СЗФО, по предварительным данным, мужчина запутался в тросах. Поиски 37-летней работницы ООО «РекордСтрой», малярши Матлубахон Иброхимовой продолжались почти до полуночи. Ее тело водолазы обнаружили также в хвостовой части опрокинувшегося судна.

«Поисковые работы завершены. Проводятся мероприятия по стабилизации судна. Для предотвращения возможного розлива нефтепродуктов установлены боковые заграждения», — сообщили в ночь на среду, 31 марта, в МЧС.

Напомним, строящийся траулер «Скорпион» перевернулся на бок в 15:15 во вторник, 30 марта, по время кренения. После происшествия транспортная прокуратура организовала проверку. Следственный комитет на транспорте по СЗФО возбудил уголовное дело о нарушениях при ведении строительных работ. В результате инцидента двое рабочих погибли, еще двое — 59-летний Олег Ш. и 42-летний Вячеслав Е. были госпитализированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру