Муж разорванной женщины-пешехода едва не убил юного лихача

Муж разорванной женщины-пешехода едва не убил юного лихача
Фото: Мегаполис

Жуткое ДТП произошло в Невском районе Петербурга по вине юного лихача на «Приоре». Парень, устроивший аварию с жертвой и пострадавшими, даже не имел при себе водительского удостоверения. От суда Линча нарушителя спасли прохожие — они оттащили мужа погибшей женщины от водителя.

Авария на пересечении проспекта Большевиков и улицы Тельмана произошла в 21.57 в воскресенье, 11 октября. Для машин, двигавшихся по проспекту Большевиков, горел красный сигнал светофора. В то же время пешеходный светофор разрешал пешеходам пересекать магистраль.

А в это время по проспекту Большевиков низко летел, постоянно перестраиваясь, 19-летний лихач. Супружеская пара, держась за руки, перешла по «зебре» уже половину проспекта, когда на перекресток под красный сигнал светофора на огромной скорость буквально вылетела «Лада Приора». Машина врезалась в 36-летнюю женщину-пешехода. Удар был таким чудовищно сильным, что женщину буквально разорвало пополам. При этом одну из частей тела выбросило на середину перекрестка.

«Приора» же, продолжив свой полет, врезалась в поворачивающую с улицы Тельмана на проспект Большевиков «Хёндэ Солярис». В салоне этого автомобиля, помимо водителя, находилась 27-летняя женщина с грудным ребенком. Мать и ребенок, как сообщают в ГИБДД, получили серьезные травмы.

По словам очевидцев, в одну секунду овдовевший мужчина-пешеход, был готов устроить суд Линча на месте убийства его супруги. Страшно крича, он пытался наброситься на лихача. Водителя спасли очевидцы ДТП. Они оттащили петербуржца от виновника аварии, и не подпускали его к «гонщику». После этого мужчина присел поодаль и лишь жутко выл.

Как сообщили свидетели ДТП, юнец на «Приоре» был трезв. Но предъявить документы прибывшим сотрудникам ГИБДД не смог — водительского удостоверения при парне не оказалось.

Пользователи паблика «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» уже нашли виновника ДТП в социальных сетях. Судя по всему, парень — уроженец одной из кавказских республик. Среди его статусов можно найти такие: «Хочешь жить, умей вертеться», «Вечно молодой, вечно с улыбкой». Последний статус парня, который заходил на свою страничку в 2.03 понедельника, 12 октября — «В комнате полной искусства, я все равно смотрел бы в зеркало».

Доступ к смартфону у парня был, так как его отправили не в ИВС, а в больницу — в ДТП он получил травмы средней тяжести. В больнице же находятся и в пассажиры «Соляриса». У них травмы посерьезнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру