Водителя, в машине которого сгорел пассажир, приговорили к 5 годам колонии

Водителя, в машине которого сгорел пассажир, приговорили к 5 годам колонии
Фото: pexels.com

Трагедия, виновным в которой признали Станислава Кравченко, произошло ночью 19 сентября 2019 года. По данным прокуратуры, мужчина был пьян и находился в состоянии наркотического опьянения.

Несмотря на явно неадекватное состояние, Виталий в ту ночь сел за руль BMW 3 F30 328i с эстонскими номерами. Более того, взял с собой пассажира. По Старо-Петергофскому шоссе он мчал со скоростью около 100 км/ч. А у дома №119А потерял управление автомобилем.

Иномарка ушла в занос, вылетела на встречную, снеся попутно дорожные знаки, и врезалась в автобус. После ДТП BMW загорелась. Кравченко смог выбраться из машины, пассажир остался внутри.

— Смерть пассажира наступила на месте ДТП от отравления окисью углевода и продуктами горения в очаге пожара, — сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Петродворцовый районный суд Северной столицы признал Станислава Кравченко виновным в нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Являющийся гражданином иностранного государства Кравченко, свою вину полностью признал. Он уже раскаялся в содеянном, а также добровольно возместил родным погибшего пассажира материальный ущерб и моральный вред.

Санкции статьи предусматривали наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет. Суд учел раскаяние мужчины и возмещение им ущерба и морального вреда. Наказание, избранное для Кравченко судом, — 5 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру