Пассажирка электрички криком отбилась от грабителя с ножом

Пассажирка электропоезда сообщением «Луга – Санкт-Петербург» едва не стала жертвой разбоя. Инцидент, как сообщили сегодня, 7 апреля, транспортные полицейские, произошел вечером. К даме, ехавшей в одном из вагонов электрички, подошел мужчина. Приставив к ее горлу нож, разбойник потребовал отдать все деньги.

Женщина, хоть и сильно испугалась, решила не быть безропотной жертвой. Она закричала, насколько могла громко и начала звать на помощь. Такой громогласный отпор напугал уже самого грабителя.

Он отскочил от дамы и выскочил из вагона на станции Толмачево, на которой как раз остановилась электричка. Женщина, переведя дух, сообщила о произошедшем полиции. Начались поиски, которые не продлились долго. По горячим следам по подозрению в разбое задержали 44-летнего мужчину.

— Выяснено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, — сообщили в Управление на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу. — Фигурант арестован.

Следователи Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру