Росстат сообщил о недельной дефляции в России впервые за 2025 год

Росстат сообщил о недельной дефляции в России впервые за 2025 год
Наибольшее удешевление произошло на плодоовощную продукцию. Фото: архив МК в Питере

В России впервые с начала 2025 года зафиксирована недельная дефляция – цены в среднем снизились на 0,05%. Об этом пишет издание 360.ru со ссылкой на данные Росстата.

С 15 по 21 июля индекс потребительских цен в стране составил 99,95%. С начала июля инфляция достигла 0,76%, а с начала года – 4,56%. 

Наибольшее удешевление произошло на плодоовощную продукцию: за неделю цены упали в среднем на 3,5% (на прошлой неделе снижение было 2,3%). Подешевели свекла, капуста, картофель, огурцы и морковь, тогда как яблоки немного прибавили в цене.

Среди продуктов выросла стоимость вермишели, свинины, баранины, говядины и хлеба. В то же время яйца, сахар, сосиски, сардельки, сметана и молоко стали дешевле.

В категории непродовольственных товаров подорожали сухие корма для домашних животных, зубные щетки, мыло и стиральные порошки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру