Смольный выделит 327 миллионов на помощь малому бизнесу

Смольный выделит 327 миллионов на помощь малому бизнесу
Фото: Архив "МК в Питере"

Финансовую поддержку получат не менее 2,6 тысячи предпринимателей.В Санкт-Петербурге усилят поддержку малого и среднего бизнеса. Губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении субсидии Фонду развития малого и среднего предпринимательства. Из городского бюджета на эти цели направят 327,2 миллиона рублей.

Эти средства предназначены для реализации уставной деятельности фонда, ориентированной на поддержку местных предпринимателей. В 2025 году помощь получат не менее 2,6 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Из них 450 предпринимателей получат поддержку в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— Поддержку получат также самозанятые, которым предоставят услуги в рамках уставной деятельности фонда, — сообщили в пресс-службе Смольного.

Деятельность Фонда направлена на достижение целей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подобные меры помогут укрепить позиции малого бизнеса в городе, создать условия для его развития и повысить конкурентоспособность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру