В Петербурге индекс промпроизводства вырос на 11,4 % с начала года

За первые два месяца 2024 года индекс промышленного производства в Петербурге увеличился на 11,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе Смольного. Это на 4,8 процентных пункта больше, чем в среднем по стране.

Увеличению показателя способствовали рекордные инвестиции в 1,2 триллиона рублей в 2023 году. В результате, рост показали производство компьютеров и электроники (78,5 %), транспорта и оборудования (76 %), автотранспортных средства (59,3 %), электрического оборудования (53 %), машин и оборудования (36,2 %).

Производство лекарств увеличилось на 20,2 %, а средств и материалов для медицины – на 14,6 %. С начала года петербургские предприятия отгрузили продукцию на 757,9 миллиарда рублей, что на треть больше аналогичного прошлогоднего периода.

Как сообщал «МК в Питере», в первом квартале года предприятие АГР, созданное на базе завода Hyundai в Петербурге, выпустило 3 тысячи автомобилей нового бренда Solaris. Машины уже распределены по дилерским центрам в разных регионах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру