Петербург готов поставлять в Азербайджан оборудование для нефтяных и газовых скважин

Петербург готов поставлять в Азербайджан оборудование для нефтяных и газовых скважин
Петербург заинтересован в укреплении торгово-экономических и культурных связей с Азербайджаном. Фото: пресс-служба Смольного

Предприятия Петербурга готовы поставлять в Азербайджан оборудование для нефтяных и газовых скважин, сообщил портал Sputnik Азербайджан. Об этом стало известно 4-м заседании комиссии по сотрудничеству между Северной столицей и Азербайджаном.

Кроме того, Петербург хотел бы участвовать в развитии автотранспортного коридора «Север – Юг», в частности, строить магистрали.

Как сообщила пресс-служба Смольного, стороны подписали «дорожную карту» по сотрудничеству на 2024-20248 годы. Они будут наращивать взаимодействие в экономике, вместе реализовывать гуманитарные проекты и инициативы.

В Смольном отметили, что Петербург заинтересован в укреплении торгово-экономических и культурных связей со страной. В том числе, речь идет о молодежной политике и межшкольных обменах, а также среднего профессионального и высшего образования.

Среди перспективных направлений для совместной работы – подготовка кадров для реставрационных работ, сестринского дела и индустрии гостеприимства.

Также стороны заключили ряд соглашений по отдельным направлениям сотрудничества, в том числе, в области туризма. Петербургская делегация провела презентацию туристических возможностей Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру