Скандал на выборах: Смольный заблокировал отставку главы «Метростроя»

Скандал на выборах: Смольный заблокировал отставку главы «Метростроя»
Фото: www.gov.spb.ru

14 августа Совет директоров АО «Метрострой» рассмотрел болезненный вопрос об отставке с поста действующего генерального директора Сергея Харлашкина. По данным СМИ, за отстранение от должности нынешнего гендира голосовало четверо представителей совета, включая бывшего руководителя и совладельца «Метростроя» Вадима Александрова.

Однако три представителя городского правительства, которые имели право голосовать - а именно, от КИО, Комитета по транспорту и КРТИ (который, кстати, ранее возглавлял Харлашкин) - письменно заявили, что Смольный не поддерживает отставку нынешнего руководителя. Двое участников Совета вынужденно воздержались (это были представитель ГУП «Метрополитен», который оказался в отпуске, и прямой предшественник Харлашкина, экс-директор «Метростроя», сын Вадима Александрова – Николай Александров, который находится под домашним арестом).

Издание «Фонтанка» сообщило, что теперь акционеры со стороны «Метростроя» намерены оспорить голосование в суде: по их мнению, процедуры были нарушены, к тому же на заседании не было кворума.

Поэтому вопрос со "сменой лидера" в Метрострое еще не закрыт. К тому же, как о том уже писал «МК» в Питере», компания "Стройтрансгаз" заявила о намерениях взять на себя метростроевские подряды и буквально накануне привлекла к работе в качестве советника директора многоопытного Вадима Александрова.

Конкуренция за крупные подряды на строительство новых линий и станций обещает быть как минимум интересной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру