Билайн снизил цены на безлимитный интернет в Финляндии и Эстонии

Билайн снизил цены на безлимитный интернет в Финляндии и Эстонии

Мобильный оператор снизил стоимость опции «Безлимитный интернет в роуминге» для туристов, которые планируют провести Рождество и новогодние каникулы в Финляндии и Эстонии. Как сообщают в компании, снижение стоимости опции – ответ на постоянный рост потребления мобильного интернета за границей.

Финляндия и Эстония привлекают самых разных туристов. Любители спокойного отдыха едут в эти страны на необычные рождественские ярмарки, концерты, необычные фестивали. Или просто путешествуют по городам, знакомясь с местными достопримечательностями. Экстремалы открывают здесь горнолыжный сезон. По данным Билайн.Аналитика, чаще всего в эти две страны едут отдыхать жители Западного региона. На втором месте по количеству любителей посидеть в интернете во время заграничной поездки – московские туристы.

Специально для активных роумеров мобильный оператор и запустил акцию, снизив ежедневную стоимость опции с 350 до 199 рублей. Специальное предложение для путешественников будет действовать до 10 января 2020 года.

Как разъяснили «МК в Питере» в компании Билайн (ПАО «Вымпелком»), первые 100 Мб интернет-трафика в сутки предоставляются пользователю на максимальной скорости. Затем автоматически действует 1Гб дополнительного интернет-трафика на высокой скорости за 99 рублей. После исчерпания этого объема трафика, скорость передачи данным снижается до 128 Кбит/сек. Этого достаточно, чтобы общаться в мессенджерах, соцсетях и использовать поисковики.

При этом 199 рублей в сутки за данную услугу списывается лишь в случае фактического пользования абонентом мобильным интернетом. То есть, если турист все сутки подключался к интернету через Wi-Fi или вообще забыл о смартфоне, наслаждаясь отдыхом, плату за интернет в роуминге с него за эти сутки не возьмут.

Подключить услугу можно со смартфона, набрав *110*20171# сразу по приезду в Финляндию или Эстонию. Только учтите, что предложение действительно только для абонентов с предоплатными тарифами.

Организатор акции ПАО «ВымпелКом». Подробнее об акции - на сайте мобильного оператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру