Премии правительства в области культуры и искусства вручили в Петербурге

Премии правительства в области культуры и искусства вручили в Петербурге
В этом году в списке лауреатов оказались 40 человек. Фото: пресс-служба Смольного

В Петербурге вручили премии правительства в области культуры и искусства. Лауреатов по традиции наградили в День города в Световом зале Смольного, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ежегодно премии присуждаются выдающимся петербургским артистам и музыкантам, композиторам, писателям, театральным деятелям и архитектором. В этом году в списке лауреатов оказались 40 человек.

Так, обладательницей премии «За выдающиеся заслуги в деятельности, направленной на развитие петербургской культуры» стала народная артистка России Татьяна Пилецкая. За заслуги в области литературы наградили писателя Илью Бояшова, автора книги «Морос, или Путешествие к озеру».

Награду также получил творческий коллектив Молодежного театра на Фонтанке, создавший спектакль «Кабала святош/Мольер» по пьесе Михаила Булгакова. А премию «За заслуги в области музыкального исполнительского искусства» получил заслуженный артист России Александр Канторов.

В День города церемония вручения наград прошла и в Мариинском дворце. Ранее «МК в Питере» писал, что знаки отличия получили почетные петербуржцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру