В Петербурге состоится презентация книги, которая предсказала эпидемию коронавируса

В Петербурге состоится презентация книги, которая предсказала эпидемию коронавируса
ФОТО: Предоставлено организатором мероприятия

Роли в аудио-версии романа Андрея Горбунова «Великая кошачья революция» озвучили Сергей Шнуров, Вера Алентова, Владимир Жириновский, Тина Канделаки, Николай Валуев и многие другие.

Эта книга уже наделала много шума. Аудио-версию в интернете послушали полтора миллиона человек. Аншлаги на презентациях были во МХАТе и Ельцин-центре. Теперь, наконец, настал черед культурной столицы!

«Великая кошачья революция» — сатирическая антиутопия о том, как власть превращает доброго домашнего кота Пушка в страшного тирана. Аудио-версию озвучили: Сергей Шнуров, Надежда Толоконникова (признанная в России иностранным агентом), Вера Алентова, Тина Канделаки, Евгений Ройзман, Николай Валуев, Владимир Жириновский, Наталья Поклонская, Слава КПСС, Леха Никонов, Mirele, Олег Кашин и бабушка автора.

В Петербурге презентация состоится 2 апреля в библиотеке имени Маяковского в 18:00 (адрес: наб. р. Фонтанки, 44, 1-й этаж, Медиахолл).

Автор раскроет секреты, как удалось собрать столь необычный актерский состав.

«Я расскажу, почему Вера Алентова озвучила стерву-королеву, хотя хотела сыграть гадалку. Какое слово из книги никак не давалось Николаю Валуеву. И почему Сергей Шнуров согласился принять участие в проекте бесплатно», — обещает Горбунов.

Писатель работал над «Великой кошачьей революцией» почти 10 лет. И в какой-то момент заметил, что события из романа начинают происходить в реальности.

«Например, в 6-й главе котов ждет страшная напасть — Котовропу косит черная чумка, — рассказывает Андрей. — Правительство закрывает всю мурлыкающую братию по домам… Вы можете подумать, что это супер-конъюктурная книга, написанная по мотивам новостной повестки. Но на самом деле первый вариант романа был закончен еще в 2011 году. По рукописи легко можно проверить, что это реальность следует за сюжетом «Великой кошачьей революции», а не наоборот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру