Алла Пугачева подаст в суд на правительство Петербурга

Певица решила продолжить борьбу за право возвести концертный зал на Васильевском острове

Руководство ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» решило вернуть себе право на строительство концертного зала на участке площадью 2,7 га в устье реки Смоленки на Васильевском острове. В конце прошлого года первый этап судебных тяжб завершился не в пользу команды Пугачевой, которая настаивает, что городу необходим подобный культурный объект.

Певица решила продолжить борьбу за право возвести концертный зал на Васильевском острове

В начале декабря петербургский суд отказал в возведении объекта, поскольку на этом участке должна будет пройти новая трасса. Но автомагистраль займет лишь часть пятна застройки, оставшееся место вице-губернатор Марат Оганесян предложил

превратить в сквер

. С ним активно соглашались и местные жители, утверждавшие, что в районе не хватает парков.

По словам директора проекта Юрия Голованова, в январе компания подаст иск об отмене данного решения суда. «Это все очень обидно и лично мне непонятно. Городу нужен такой концертный комплекс. Неужели тут недостаточно скверов?» - заявил он интернет-СМИ.

Если же суд вновь встанет на сторону города, тогда певица подаст новый иск – о возмещении убытков, которые превышают $2 млн. По словам Голованова, эти деньги были потрачены на аренду участка и разработку проекта.

Интерес к проекту уже проявили администрации других российских городов. Однако представили Аллы Пугачевой настаивают: для певицы важно, чтобы Театр ее имени появился именно в Петербурге. Изначально на участке планировалось построить культурно-деловой центр высотой 60,5 метра и площадью более 119 тыс. кв метров. Концертный зал внутри комплекса был рассчитан на 12 тыс. человек. Кроме того, в комплексе должны были появиться выставочные площади, гостиницы и кафе. Инвестиции в проект должны были превысить $400 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру