Двух крымских малышей примут на лечение в центре им. Алмазова

Мальчик и девочка страдают от порока сердца

Сегодня утром в Петербург из Симферополя прибыл спецборт МЧС. Он доставил в Северную столицу двух грудных малышей с пороком сердца, которым требуется специализированная медицинская помощь. Петербургские медики уже не в первый раз спасают жизни крымских детей.

Мальчик и девочка страдают от порока сердца

Самолет МЧС вылетел в Симферополь в четверг в 20.43 мск из подмосковного аэропорта Раменское. На борту имелось оборудование, необходимое для срочной перевозки двух грудных детей - мальчика и девочку с пороком сердца.

В аэропорту «Пулково» самолет приземлился в 07.15. На летном поле детей и сопровождающих их лиц встретили медики и спасатели. По прибытию малышей направили в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова.

В начале мая специалисты клиники уже принимали на лечение ребенка из Крыма. Тогда детские хирурги прооперировали новорожденного малыша с пороком сердца. Мальчика, появившегося на свет 17 апреля, доставили в Петербург уже через пять дней. А в августе в Петербург из Крыма доставили девочку с тем же диагнозом. Обоим детям также помогали врачи центра им. Алмазова.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру