«Я всех хочу»

49-летний донжуан из Петербурга «заказал» отвергнувшую его невесту

Петербуржец сфотографировал ее парадную и нарисовал крестик между этажами, дав указание киллеру на «точку сброса» возлюбленной. Правоохранители инсценировали убийство, а затем задержали Крылова. Несостоявшаяся жертва Светлана поведала «МК» в Питере» историю их странной любви.

49-летний донжуан из Петербурга «заказал» отвергнувшую его невесту

«Нормальный был мужик…»

Они познакомились через объявление в газете семь лет назад. Светлана — одинокая миловидная блондинка, заведующая прачечной в одной из престижных гостиниц. Александр — предприниматель, бизнес которого основан на продаже просроченного хлеба свинофермам, мужчина в полном расцвете сил, увлеченный политикой и женщинами. У обоих за плечами — развод.

— Я встретила Сашу почти сразу после развода, и он застал меня в несколько растрепанных чувствах, — рассказывает Светлана «МК» в Питере». — Мы прожили с мужем 20 лет, вырастили ребенка… И было тяжело после этого оставаться одной. Александр показал себя с хорошей стороны — окружил меня заботой, подарил душевное тепло и ласку. Говорил, что у него тоже была большая любовь — брак длиной в 10 лет, он даже пытался вернуть бывшую жену, но не смог. В общем, встретились два одиночества. Знаете, он нормальный был мужик…

Светлана стала верной подругой Александра на 7 долгих лет. Жили у нее в коммуналке на Васильевском острове, строили планы на будущее и мечтали об отдельном жилье. Не обходилось без скандалов. В основном из-за большой сексуальной активности возлюбленного.

— Саша начал изменять, — признается Светлана. — Когда я узнавала об этом, он пытался объясниться, говорил, что это получалось случайно, потому что меня рядом не было, а у него, видите ли, «физические потребности». Знаете, Саша комплексовал из-за своей внешности, считал себя некрасивым… Может, из-за этого у него было слишком уязвленное самолюбие. Я его прощала, отношения налаживались. Но с периодичностью раз в год вопрос его измен снова поднимался.

— Позже при обыске мы обнаружили в квартире у Крылова жесткий диск с несметным количеством эротических фотографий и видео Крылова с различными женщинами, — подтвердил «МК» в Питере» Юрий Яшков, руководитель отдела по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК по Петербургу, которое занимается этим делом.

В 2012 году мечта Светланы и Александра сбылась — у них появилось отдельное жилье. Бизнесмен Крылов приобрел заветную «двушку» на Наличной улице. Пара переехала из коммуналки в просторную квартиру и готовилась к свадьбе.

— Спустя два месяца после новоселья мы подали заявление в ЗАГС. 15 декабря 2012 года должна была состояться свадьба. Вся моя семья, друзья, близкие, коллеги были рады видеть меня такой счастливой, — рассказывает петербурженка. — Но за день до свадьбы, 14 декабря, Саша ни с того ни с сего меня… выгнал!

Грузовик для невесты

По словам Светланы, жених просто подошел к ней и сказал: «Я вызвал грузовик, собирай вещи, ты должна уехать обратно в коммуналку». Оказалось, жажда обладать другими женщинами превысила желание обрести семейный покой.

— Саша сказал, что теперь, имея отдельное жилье, он хочет жить на полную катушку — водить других женщин, иметь групповой секс, а раз я на это никогда не пойду, значит, мне надо уезжать, — говорит Светлана. — Я его умоляла одуматься, говорила, что возврата не будет, что я не вернусь. Он только и сказал: «Ты должна уйти… То самое берет верх — я всех хочу…»

Светлана нашла в себе силы пережить разрыв. А вот Александр, видимо, нагулявшись, понял, что потерял.

— Он стал мне названивать и просить вернуться. Говорил, что все женщины алчные, хотят только отцапать его квартиру, а я была с ним с самого начала, когда у него ничего не было, с самых сложных времен… — рассказывает Светлана.

Иногда Александру удавалось уговорить бывшую невесту провести с ним ночь. Но каждое утро Светлана уходила.

— Это были лишь рандеву на одну ночь. Однажды сказав, что не вернусь, я свое слово сдержала. Я постоянно вспоминала тот день, когда он выгнал меня с вещами, вызвав грузовик. Прошлое не вычеркнешь, говорила я ему. А он наконец-то меня оценил, говорил, что я верная женщина, — продолжает Светлана.

Но у Александра от чувства потерянной любви словно «снесло крышу». По словам Светланы, он вновь подал заявление в ЗАГС, явился к ней на работу, чуть ли не со слезами на глазах, размахивая документом об оплаченной госпошлине, упал на колени, умолял вернуться и делал предложение. Но она отказала.

Светлана между тем уже нашла себе другого, верного мужчину. В конце концов, Александр прознал о сопернике.

— Как-то уговорил меня поехать с ним за город. Там копался в моем телефоне и увидел фото моего нынешнего мужчины — красивого, достойного человека, — признается женщина.

Ревность взыграла в Александре. По мнению следствия, именно в это время он начал искать наемника, который превратил бы Светлану «в овощ».

«Я бы приходил к ней в больницу»

По данным следствия, Александр Крылов купил себе новый мобильник и вышел на дело. Однако нашел «не тех людей». Поначалу обратился к наркоманам. Те взяли у него 50 тысяч рублей, пообещав выполнить заказ, однако ушли в нирвану и потерялись. Поиски новых киллеров привели Александра к полицейским, которые работали под прикрытием.

— Думая, что общается с киллером, Крылов говорил ему, что у Светланы слабый позвоночник и он хочет, чтобы ее скинули с лестницы и она стала «овощем», — рассказывает «МК» в Питере» Юрий Яшков. — Дескать, потом он будет к ней приходить в больницу и говорить: «Видишь, ты от меня ушла и как тебе в жизни не повезло, ты стала инвалидом... Карму себе испортила». Мол, так ее судьба наказала за то, что она «плохо с ним поступила».

Между тем на встречу Александр, по данным следствия, принес фото лестничного пролета парадной Светланы между 4 и 5 этажами, где он нарисовал крестик и подписал «точка сброса».

— Когда «наемник»-оперативник спросил его, что будет, если Светлана умрет, то Крылов ответил, что ничего страшного — он в этом случае даже доплатит сверху 50 тысяч рублей, — рассказывает Юрий Яшков.

В итоге правоохранительные органы инсценировали гибель возлюбленной Александра. В спектакле участвовали журналисты, сообщившие о смерти женщины, соседи Светланы, коллеги и даже она сама.

— Конечно, я сначала подумала, что это «убийство» — прикол, Саша ведь такой изобретательный. Но, когда узнала правду, была шокирована, — признается Светлана.

Меж тем Александр поверил разыгранному действию. Его задержали, как только он передал оставшуюся часть денег «наемному убийце». Возбуждено уголовное дело, и теперь горе-любовнику предъявят обвинение по достаточно тяжкой статье и будут судить.

— На допросах Крылов пояснил, что он, дескать, такой мужчина, у которого много любовниц. Но он сначала их к себе подпускает, потом бросает, затем мирится. В общем, любит женщин помучить, — говорит Юрий Яшков. — Но поведение Светланы не вписывалось в его привычный сценарий отношений с дамами. Это Крылова и взбесило.

В ближайшее время Александру придется с женщинами повременить. В изоляторе, где ему, скорее всего, предстоит ожидать обвинения и суда, Казанова будет находиться исключительно в окружении мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру