Встреча хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга с хабаровским «Амуром» закончилась поражением для команды из Северной столицы. Хозяева забрали победу в серии буллитов со счетом 4:3.
Спортивный поединок проходил на стадионе «Платинум-Арена» в Хабаровске. Очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги начался с гола на 29-й минуте встречи. Забитой шайбой отличился нападающий СКА Джозеф Бландизи.
Армейцы удвоили преимущество на 31-й минуте. Шайбу в ворота соперника закинул форвард Матвей Поляков. На 49-й минуте хозяева отыграли одно очко. Ворота петербуржцев поразил Кирилл Слепец. А за ним на 50-й минуте счет сравнял Ярослав Лихачев.
Затем команды забили по еще одной шайбе. Отличились Кирилл Петьков из «Амура» и форвард СКА Марат Хайруллин. В овертайме победителя не выявили, поэтому встреча закончилась серией буллитов. Хабаровчане оказались сильнее и прервали череду из шести поражений.
Днем ранее «Амур» проиграл СКА в домашнем матче. Петербуржцы одержали победу со счетом 2:1.