МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцы смогут оформить кредит под залог интеллектуальной собственности

Программу кредитования уже успешно опробовали в Москве. Фото: архив МК в Питере

Петербург может стать кандидатом на включение в программу кредитов под залог интеллектуальной собственности. Об этом пишет издание РИАМО.

Программу кредитования уже успешно опробовали в Москве. Теперь ее будут масштабировать на регионы. Первым станет Красноярский край. Соответствующую дорожную карту уже подписали, сообщила зампред Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности Ирина Яковлева. Малые и средние предприятия смогут использовать патенты, товарные знаки и программное обеспечение, а также медиаконтент в качестве обеспечения по кредитам.

Займы в Москве достигли 50 миллионов рублей при субсидированной ставке. Помимо Петербурга, следующими кандидатами могут стать Татарстан и Новосибирская область.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах