Калининский районный суд Петербурга отправил в СИЗО гражданина Кубы за попытку сбыта наркотиков. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.
Согласно следствию, мужчина понимая, что незаконный сбыл наркотиков является очень прибыльным видом преступной деятельности, начал умышленно готовить план для сбыта 22 свертков запрещенных веществ. Дело до конца ему не удалось довести, так как полиция всё изъяла во время досмотра фигуранта.
Кубинца задержали 3 октября, ему предъявили обвинение. Уточняется, что у иностранца раньше была судимость, он имеет не снятую и не погашенную судимость, нигде официально не трудоустроен и находится в РФ в нарушение установленного режима пребывания.
Фигурант сказал суду, что не считает себя виновным и просил избрать более мягкую меру. Его отправили под стражу до 2 декабря.
Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали наркоторговцев из даркнета. В их интернет-магазине продавались растительные и синтетические наркотики.