В Петербурге инспектор ДПС на служебном мотоцикле заметил пролетевшего на огромной скорости мотоциклиста и предотвратил возможную трагедию. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти.
У дома 351 на Приморском шоссе патрульный обратил внимание на мотоцикл, который ехал со скоростью порядка 120-150 км/ч. За ним началось преследование с включенными проблесковыми маячками, однако «гонщик» не собирался останавливаться.
«В процессе преследования мотоциклист совершил обгон пассажирского автобуса, выехав на встречную полосу движения», — отмечается в сообщении.
В итоге полицейский экстренно остановил нарушителя, который маневрировал на высокой скорости. Мужчину задержали у дома 391 на Приморском шоссе, медицинская помощь ему не понадобилась. На «гонщика» составили два протокола.
С начала мотосезона в Петербурге произошло 24 аварии с участием мотоциклистов, которые привели к летальному исходу. В большинстве случаев причиной ДТП было превышение скорости. Отмечается, что в течение первых двух недель августа зарегистрировали три таких случая.
18 августа в 21:06 на 78-м км КАД произошла авария с двумя погибшими. Ей предшествовало ДТП с участием 46-летнего водителя «Киа Оптима» и 22-летнего таксиста на «Киа К5».
В районе 647-го километра трассы «Нева» 9 августа случилось ДТП с участием мотоцикла марки BMW. Водитель мотоцикла не смог справиться с управлением, и транспортное средство перевернулось. В результате аварии мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
Бывший участник музыкальной группы The Hatters Вадим Рулёв погиб в ДТП в Ленинградской области. Вместе с ним погибла и его супруга Екатерина. Авария произошла 19 июля на 34-м километре трассы «Зверево–Малиновка» в Выборгском районе.