Накануне вечером, 18 августа, в 21:06 на 78-м километре КАД произошла жесткая страшная авария, в которой погибли двое человек. Ей предшествовало небольшое ДТП с 46-летним мужчиной на иномарке «Киа Оптима» и 22-летним водителем такси на «Киа К5». Об этом сообщили в официальном телеграм-канале полиции Петербурга.
Как стало известно «МК в Питере», таксист из Таджикистана вышел из автомобиля, чтобы поставить знак аварийной остановки. В это время 40-летний житель Новгородской области мчался по КАД и врезался в машину такси. В результате жесткого столкновения байкер скончался от полученных ранений до приезда скорой.

Также в аварии погибла 45-летняя пассажирка «Киа К5». Еще два пассажира — женщина и мужчина 46 лет, в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести были доставлены в больницу. Водитель легковушки «Киа Оптима» в ДТП не пострадал. В полиции проводят проверку по факту аварии. Известно, что водитель мотоцикла и таксист прежде один раз привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД.
Ранее «МК в Питере» писал, что 39-летний мужчина с душевным расстройством пару дней просидел дома с разлагающимся телом собственной матери.