Первый в Петербурге всесезонный бассейн у Флагштока официально открылся. Это – открытый комплекс, построенный прямо в акватории Финского залива.
В субботу, 28 июня, его первыми опробовали юные спортсмены, а с 16:00 и 19:30 доступ к бассейну откроют для всех желающих. В двух разных по величине бассейнах смогут отдыхать взрослые и дети. Общая единовременная вместимость комплекса — 196 человек.
Бассейн строили два с половиной года. В состав комплекса входит 50-метровая плавательная чаша, гидромассажная зона, СПА, сауна и кафе. Общая площадь зеркала воды — около 1,5 тысячи квадратных метров. Первыми протестировать новую чашу и провести тренировку удалось юным спортсменам — воспитанникам школ олимпийского резерва по синхронному плаванию и плаванию. Они смогут и дальше тренироваться здесь. Территорию уже начали насыщать спортивными объектами и благоустраивать для максимального комфорта горожан.
Всесезонный бассейн полностью защищен от волн Финского залива, а вода в нем прогревается до комфортных +32°С и проходит двойную очистку.
С бассейна открывается вид на «Лахта Центр», три флагштока и парк 300-летия.