Прокуратура Петроградского района Петербурга поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины. Он похитил велосипед и уехал на нем в Тверскую область.
Было установлено, что подсудимый в октябре 2024 года похитил велосипед из подъезда на Малом проспекте П.С., 70/18. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.
Фигурант рассказал, что хотел на нем уехать на юг и перезимовать. Около недели он крутил педали в сторону Твери, но так и не добрался до туда из-за плохой погоды. В Тверской области он бросил велосипед и на попутках вернулся в Петербург.
Мужчине назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Недавно в Петербурге заметили пропажу флага России на улице Ленсовета, 32. Было установлено, что в три часа ночи 1 мая трое неизвестных его украли.