В День банана Роспотребнадзор Петербурга рассказал, что этот фрукт богат калием, магнием, витаминами B6 и C.
Они полезны тем, что поддерживают работу сердца и сосудов, улучшают пищеварение благодаря клетчатке, помогают в борьбе со стрессом, а также быстро восстанавливают силы после физических нагрузок.
Однако с бананами следует быть осторожными, так как у них высокий гликемический индекс. Это значит, что они могут пагубно влиять на диабетиков. Также бананы могут вызывать вздутие. При синдроме раздраженного кишечника в фазу обострения их тоже лучше не есть.
Роспотребнадзор посоветовал выбирать бананы без темных пятен (они переспелые), хранить их при комнатной температуре, мыть кожуру и кормить ими детей до 3 лет только в умеренном количестве.