МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербургские экологи за неделю собрали свыше 18,8 тонны мусора

Среди него преобладали автомобильные покрышки — 11,6 тонны, батарейки — 2,4 тонны, старая техника — 1,8 тонны и химические отходы — 1,7 тонны. Фото: Архив МК в Питере

В Петербурге с 7 по 13 апреля проводилась большая работа по сбору и утилизации опасных отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В городскую администрацию поступило 320 обращений от жителей по вопросам экологической безопасности. Специалисты ГБУ «Экострой» провели 38 выездов на различные объекты. Из них 30 связали с обследованиями после аварийных ситуаций. Три выезда были направлены на ликвидацию ртутного загрязнения и разлива нефтепродуктов, один — на радиационное загрязнение, а еще четыре — на другие химические загрязнения.

Сотрудники «Пиларна» также работали в усиленном режиме. Они проверили три сообщения о разливе нефти, но ни в одном из них факт загрязнения не подтвердился.

Жители города активно участвовали в сборе опасных отходов. В пунктах приема собрали 18,8 тонны мусора. Среди него преобладали автомобильные покрышки — 11,6 тонны, батарейки — 2,4 тонны, старая техника — 1,8 тонны и химические отходы — 1,7 тонны.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах