МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Дворникам в Петербурге повысят зарплату до 65 тысяч

Сейчас на расчистку улиц Петербурга выходят почти шесть тысяч человек. Фото: МК в Питере

Повысить зарплаты дворникам и механизаторам жилищных агентств Петербурга планируют на 15% с 1 июля 2025 года – работники станут получать 65 и 99 тысяч, соответственно. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин.

К концу прошлого года штат дворников был укомплектован на 92%. Сейчас на улицы Петербурга выходят почти шесть тысяч человек. В июле ожидается прибытие в кадры еще 1100 специалистов.

Также для удобства и комфорта работников в прошлом году в городе уже отремонтировали 94 дворницкие и 18 баз механизации, в 2025-м запланирован ремонт еще 64 дворницких и 13 баз.

Дворники в Петербурге, как, впрочем, и везде, без дела не сидят. В январе специалисты круглосуточно расчищали улицы после двухдневного аномального снегопада, в феврале – избавлялись от осадков после циклона «Джулиан».

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах