Из-за проведения праздника выпускников «Алые паруса» центр Петербурга временно перекроют. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Потехина в своем аккаунте во «ВКонтакте».
Так, с 24 на 25 июня попасть на Дворцовую площадь и Дворцовую набережную смогут только педагоги и выпускники, у которых будет билет. Всем остальным, включая родителей и гостей города, придется наблюдать за мероприятием и парусником с других точек. Однако крыши из этого списка можно вычеркнуть, на это время они будут закрыты.
Другие дорожные изменения также ждут петербуржцев этим летом. С 20 июня до конца августа, например, дорожники ограничат движение на Лиговском проспекте от Московского проспекта до линии Витебской железной дороги.