МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербург получил 313 млн рублей на переподготовку работников промышленных предприятий

Деньги пойдут на обучение людей, попавших под угрозу увольнения. Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

Сохранить занятость населения Петербурга помогут средства, выделенные из федерального бюджета. На эти цели городу выделили 313 миллионов рублей.

Деньги пойдут на обучение работников промышленных предприятий, которые попали под угрозу увольнения. Коснется это и тех, кто работает на неполной ставке или уходит в неоплачиваемый отпуск.

Помощь сотрудники предприятий могут получить и в центре «Работа в России», который открылся на Бухарестской улице. Туда можно обратиться за психологической поддержкой, а также пройти курсы по переподготовке и подобрать вакансию, пишет «МК в Ленобласти».

Под угрозой сейчас находится немало городских предприятий. Ранее «МК в Питере» писал, что число работников в простое выросло почти на 30 % за неделю.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах