МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Разрисовавшего стелу в Полежаевском парке уже ловили на вандализме

Полиция нашла вандала, который краской испортил памятник «Советская Эпоха», расположенный в Полежаевском парке. Оказалось, это не первое преступление петербуржца.

Как написали в пресс-службе регионального МВД, узнать, кто оставил оскорбительную надпись на стеле, удалось только спустя 20 дней после преступления. Поиски привели полицейских к 43-летнему инженеру, которого уже ловили на вандализме. С 12 марта он сидит за решеткой и ждет решение суда.

По статье «вандализм» в Петербурге судят на так часто. Однако такие ситуации все же бывают. Еще в начале января двое мужчин перегородили дорогу автобусу и напали на него с битами. Они разбили стекло и даже попытались вытащить водителя. Одного из подозреваемых нашли быстро. В его отношении возбудили уголовное дело.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах