Тепло будет радовать петербуржцев в начале предстоящей недели, а потом в город придут привычные дожди и промозглая морозь. О том, как будет меняться погода с 21 по 27 марта, рассказал метеоролог Юрий Куткевич.
Антициклон обеспечит городу малооблачную погоду и тепло в начале недели, примерно до четверга. Днем температура будет подниматься до девяти градусов, а ночью — около нуля. Осадков не ожидается, рассказал синоптик «КП – Санкт-Петербург».
Однако уже в пятницу характер погоды начнет портиться, похолодает — днем не выше пяти градусов, а также вернутся дождь и мокрый снег. По ощущениям будет еще холоднее, чем на самом деле. На дорогах опять возможен гололед.
Пока тепло не ушло из Петербурга, «МК в Питере» заметил, что солнце выманило петербургских байкеров на дороги до начала мотосезона.