МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Более 60 петербуржцев скончались от COVID-19 за сутки

В Петербурге зарегистрировали 4514 новых случаев COVID-19 за сутки, 24 часа назад был 3421 новый случай. В городе скончалось 66 человек за прошедший день, а 351 горожанина госпитализировали. Об этом говорят данные эпидемиологической справки Смольного.

Но, несмотря на еще достаточно высокие показали заболеваемости, губернатор Александр Беглов на встрече в Москве с Владимиром Путиным сообщил, что город преодолел пятую волну пандемии. В Петербурге также идет активное сворачивание коронавирусных коек.

С начала марта закрылось 400 инфекционных коек в седьмом павильоне «Ленэкспо», затем еще 200 закроют 10 марта. Пансионат «Заря» в первых числах марта свернет порядка 300 коек. В Городской психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова с 1 марта перевели в штатный режим 60 перепрофилированных коек. Еще детские санатории Петербурга возобновили работу.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах