МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

«Все равно люблю!»: Варламов простил Петербургу горы мусора и сосульки

Наиболее активно Варламова зазывают в Петроградский район. Фото: Алексей Ваучский

Блогер-урбанист Илья Варламов оценил состояние Петербурга, охваченного коммунальным коллапсом. Впечатлениями он поделился в своем Instagram-аккаунте.

«В плане городской среды город действительно больше напоминает декорации к сериалу "Улицы разбитых фонарей". Но я Петербург все равно люблю! Несмотря ни на что! Я прощаю ему муравейники на окраинах, сосульки, которые могут тебя убить в любую минуту, бардак с парковкой, нечищенные тротуары, горы мусора, словно ты в Неаполе и многое другое», – написал Варламов.

Блогер прибыл в Петербург, чтобы рассказать о последних проблемах города – в частности, Варламова заинтересовали гигантские кучи снега. Он попросил пользователей рассказать, какой район в этом смысле самый зрелищный.

«Да в Питере везде можно снимать», – отметили в комментариях петербуржцы.

Наиболее активно Варламова зазывают в Петроградский район. Горожане рассказали, что он находится в ужасном состоянии – и именно туда нужно ехать, чтобы «оценить степень ада». Также блогера пригласили прогуляться по набережной Фонтанки в центре, в Калининском районе и на окраинах города.

Неспособность власти наладить уборку снега в Петербурге высмеивают не впервые. Ранее музыкант Сергей Шнуров выпустил клип «Покаянная», в котором признался в любви к Смольному и «попросил прощения» за критику.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах