МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Водители пожаловались на огромные сугробы, закрывающие обзор на петербургских дорогах

Выехать на Дальневосточный проспект без проблем практически невозможно. Фото: МК в Питере

Гигантский сугроб у Дальневосточного проспекта едва не стал причиной аварии. Куча снега, оставленная коммунальщиками после ночной уборки, перекрыла водителям обзор. Об этом «МК в Питере» пожаловались читатели.

Снежная гора выросла у выезда со второстепенной дороги от квартала СУН-16 в Невском районе. Впереди – перекресток, а вид слева перекрывает детище коммунальных служб.

Выехать на Дальневосточный проспект без проблем практически невозможно. По словам читателя, для этого ему пришлось «уткнуться носом» в чужую полосу. Тут же последовал рев клаксонов. К счастью, двигавшийся по главной дороге водитель сумел избежать аварии, объехав автомобиль.

Сугробы уже становятся «визитной карточкой» Петербурга. Ежедневно неочищенные дороги становятся причиной ДТП. Так, 10 января на КАД машина взлетела на кучу снега, а на Народной улице в сугробе закончила свой путь «Газель».

Тем временем в Смольном пожалели коммунальщиков, которые из-за обильных снегопадов не смогли отдохнуть в новогодние праздники. Ранее «МК в Питере» писал, что несмотря на каждодневный труд служб, даже в центре города дороги остаются нечищеными.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах