В Смольном пожалели коммунальщиков, которые не смогли отдохнуть из-за снегопадов в праздники

В Смольном пожалели коммунальщиков, которые не смогли отдохнуть из-за снегопадов в праздники
Кучи снега можно наблюдать даже в центре города

Губернатор Петербурга Александр Беглов посочувствовал городским коммунальщикам. По его словам, из-за сильных снегопадов они не смогли отдохнуть в январские праздники. Между тем, город продолжает утопать в снежных кучах, а петербуржцы — калечиться на обледенелых дорогах.

Градоначальник выразил благодарность всем, кто работал в новогодние каникулы, в первом после Нового года радиоэфире на радио «Россия». Особенное внимание он уделил сотрудникам сферы ЖКХ.

«Снегопады не дают отдыхать сотрудникам жилищных и коммунальных служб. После Нового года с улиц Петербурга вывезено более 360 тысяч кубометров снежных масс. С начала зимы — 1 млн 630 тысяч кубов», — сказал Беглов.

Даже если работники коммунальных служб и не отдыхали все праздники с 31 декабря по 9 января, следы их стараний незаметны для рядовых петербуржцев. Тротуары даже в центре города остаются нечищеными, спуски к подземным переходам похожи на катки, а по краям дорог лежат огромные сугробы. Горожане жалуются на плохую уборку еще с конца прошлого года, когда снегопады обрушились на Северную столицу. Между тем Беглов сначала заявлял, что город справился с последствиями стихии, а потом начал искать виноватых в снежном коллапсе. Ими, по его мнению, оказались автомобилисты, чьи машины мешают уборке, а также управляющие компании.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как журналист издания стал жертвой гололеда в январские праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру