МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Метеоролог рассказал, будет ли снег на Новый год

На Северо-Западе скоро начнутся температурные качели. Фото: canva.com

Новогодние каникулы в Петербурге могут пройти без снега. Об этом сообщил профессор Российского гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

«Есть вероятность, что стабильного снежного покрова не будет до самого нового года», – объяснил Валерий Малинин в эфире радио «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

Также профессор считает, что на Северо-Западе скоро начнутся температурные качели, и продлятся они до конца года. Будет то тепло, то холодно, из-за этого снежный покров будет не постоянным. Большая вероятность того, что петербуржцы будут встречать Новый год без снега.

Ранее «МК В Питере» рассказывал, что в город пришел циклон «Стефан», он подарит горожанам немного тепла. Несмотря на дожди, в ближайшие дни воздух в Петербурге будет прогреваться до +7 градусов.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах