МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Тараканы и просрочка: петербургский бар оштрафовали на 200 тысяч за антисанитарию

Бар на улице Жуковского заплатит за антисанитарию 200 тысяч рублей.

Бар на улице Жуковского, 7 Al Capone заплатит 200 тысяч рублей штрафа. В заведении выявили не только нарушение мер COVID-безопасности, но и более суровые просчеты, за которые бары карали и в допандемические времена: тараканов, просроченные продукты и антисанитарию.

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение в отношении бара Al Capone. В нем нашли нарушения, для описания которых объединенной пресс-службе судов города пришлось потратить не одну тысячу знаков. Здесь и популярное в последнее время необеспечение персонала масками и перчатками, отсутствие в зале антисептиков, контроля здоровья сотрудников. Однако гораздо больше впечатляет перечень нарушений, не связанных с коронавирусом — в зале заведения грязный пол со следами остатков пищи, по бару бегают тараканы, нет туалета для сотрудников, а на кухне — просроченные или не промаркированные продукты.

Суд приговорил бар к штрафу в 200 тысяч рублей. Кроме того, из точки общепита изъяли почти 75 килограммов продукции — их пришлось утилизировать.

Впрочем, даже более пригодные для отдыха заведения в Петербурге умудряются нарушать закон. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как на улице Рубинштейна так хотели рассадить на веранде побольше гостей, что столы и стулья вылезли на проезжую часть.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах