Владельцев летних кафе на Рубинштейна оштрафовали за «самоуправство»

Сотрудники Смольного провели очередной рейд на Рубинштейна. Специалисты оценили законность размещения летних кафе. Проверить одну из главных питейных улиц Петербурга решили после многочисленных обращений горожан. 

Судя по фотографиям, появившимся в социальных сетях, людей на Рубинштейна сажают в летники прямо на проезжей части. Насколько приятно соседство с автомобилями и мотоциклами, снующими по оживленной улице, – вопрос риторический. Несмотря на это посетителей на «летних верандах» предостаточно.

В ходе рейда сотрудники Смольного выявили, что восемь заведений общепита незаконно разместили на тротуарах Рубинштейна летние кафе. За самоуправство их владельцам грозит штраф. Кроме того, у провинившихся заведений забрали уличную мебель и поместили ее на склад временного хранения.

«Начался «горячий» сезон, стартует чемпионат Европы по футболу. К нам едут туристы, болельщики из разных стран. Петербуржцам и гостям должно быть комфортно на улицах города. Летние кафе, безусловно, востребованы, но они не должны мешать прохожим. Обустраивать и оформлять их нужно по правилам», – заявил губернатор Александр Беглов. 

В Смольном напомнили, что в 2021 году сохраняется упрощенный порядок получения разрешений на «летники» с 1 мая по 15 октября. Заявку можно подать через личный кабинет арендатора на главной странице сайта комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру