МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Смольный решил кормить школьников не "завтраками", а обедами

Фото: www.school96.spb.ru

«МК» в Питере» уже предупреждал, что из-за реформы системы школьного питания учащиеся школ Петербурга в новом учебном году могут лишиться завтраков и обедов. Дело в том, что не все учебные заведения пока заключили контракты с поставщиками (правильнее – операторами) школьного питания. 

Сегодня в Комитете по образованию сообщили, что администрации районов определят этих операторов в любом случае на этой неделе – до 23 августа. Ситуация с конкурсным отбором прояснилась (или даже «обнулилась»): по сообщению Комитета, контракты будут заключены с единственным поставщиком, причем до конца 2020 года.

«Это будут те же организации, которые ранее обеспечивали питание, – пояснили в Комитете. – Но в дальнейшем все вернется на конкурсную основу».

Ранее стало известно, что на середину августа конкурс на организацию питания успел провести только Пушкинский район. Также тендеры объявили Московский, Фрунзенский и Адмиралтейский районы. Срок окончания подачи заявок был указан как 3–4 сентября. Судя по всему, правительство города решило упростить процедуру с тем, чтобы успеть к началу учебного года.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября петербургских младшеклассников будут кормить бесплатно. Дополнительные средства, которые на это потребуются, Смольный привлечет из федерального бюджета.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах