МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Александровскую больницу Петербурга полностью закрыли на карантин

Стационар будет закрыт до 11 апреля. Именно в этой больнице скончался 55-летний пациент с коронавирусом, после чего больницу и закрыли на дезинфекцию и карантин, сообщает медицинский портал «Доктор Питер». Умерший был доставлен в больницу 20 марта с повторным острым инфарктом миокарда. В стационаре у пациента развилась двусторонняя пневмония, состояние петербуржца ухудшалось. Сердечно-легочная недостаточность нарастала, и врачи перевели пациента на ИВЛ. Но все усилия медиков были напрасны. Вскрытие показало, что больной был заражен коронавирусной инфекцией.

Главный санитарный врач по Петербургу приняла решение закрыть стационар на карантин.

Надо отметить, что случаи инфицирования коронавирусом были зарегистрированы и в других больницах города. Причем, не только в Боткинской, которая первой начала принимать пациентов с COVID-19. Больные с новой коронавирусной инфекцией были выявлены в больнице святого Георгия, Введенской больнице и в больнице №20 – в них некоторое время начал начали госпитализировать пациентов с симптомами ОРВИ и пневмонией. Пока что в них на карантин закрыты лишь отделения, в которых лежали инфицированные коронавирусом больные.

Александровская больница Петербурга закрыта на вход и выход.

На карантин закрыто и одно из отделений гатчинской ЦРБ. Как уже писал "МК в Питере", коронавирус был выявлен у заведующего травматологического отделения больницы после его возвращения из Шри-Ланки.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах