МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Татьяне Булановой отказали в регистрации на выборы в ЗакС

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) №17 отказалась регистрировать кандидатом в ЗакС Петербурга певицу Татьяну Буланову. Артистка ранее жаловалась на препоны в выборной гонке Элле Памфиловой.

ТИК №17 отказал кандидату от партии «Родина» Татьяне Булановой, признав бракованными 18,4% подписей. Это в разы превышает допустимую норму в 5%.

Ранее Буланова обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой с жалобой на препятствия в организации агитации. После этого в город прибыла ревизионная комиссия, однако сегодня она покинула Петербург, не дождавшись заседания по отказу в регистрации певице.

Выборы в Петербурге состоятся с 17 по 19 сентября. В этом году горожанам предстоит выбрать парламентариев ЗакСа и депутатов Госдумы. На три дня голосование растянули, чтобы избежать скопления людей в период пандемии коронавируса.

Ранее «МК в Питере» писал, что кандидатов от партии «Новые люди» зарегистрировали на выборах в Петербурге.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах