МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Двух мигрантов перевели в СИЗО после поножовщины с земляком в Петербурге

Фото: Архив МК в Питере.

Петербургская полиция разбирается в поножовщине мигрантов в квартире на Гражданском проспекте. 23 ноября около 23:00 в полицию Калининского района сообщили о ножевом ранении мужчины в квартире Гражданском проспекте. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Полиция обнаружила в квартире 38-летнего гражданина из Средней Азии с ножевым ранением груди. Его госпитализировали в тяжелом состоянии бригадой скорой помощи.

В квартире был соотечественник пострадавшего, который рассказал, что незадолго до происшествия они с соседом, их общим знакомым и его девушкой распивали алкоголь. Он вышел в магазин за горячительными напитками, а вернувшись, обнаружил приятеля уже с ножевым ранением. При этом знакомого и его девушки в квартире уже не было. 

Мужчину доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности за ложные сведения при миграционном учете.

Позже сотрудники уголовного розыска задержали двух человек, подозреваемых в причастности к произошедшему. 43-летнего мужчину и его 33-летнюю спутницу, которые работают в строительной компании, и доставили иностранцев в отдел.

В полиции обоих привлекли к ответственности: мужчину по статье за мелкое хулиганство, а женщину — за ложные сведения при миграционном учете. Задержанные находятся в изоляторе до решения о возбуждении уголовного дела.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах