МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

После рейда полиции в центре Петербурга пять мигрантов вернутся на родину

Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Центральном районе Северной столицы полицейские устроили облаву на мигрантов. Помимо иностранных граждан сотрудники полиции проверяли водителей и их пассажиров. В очередной раз не обошлось без серьезных правонарушений. 

Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ленинградской области

Сотрудники правоохранительных органов направились в районы с интенсивным движением транспорта и на ключевые транспортные развязки и остановили более 300. Почти у 400 водителей проверили документы, среди них оказались 101 иностранцев.

У 35 мигрантов обнаружились проблемы с законом, поэтому их сразу повезли в отдел полиции, где привлекли к административной ответственности. Пять иностранцев больше не смогут вернуться в Россию, в кратчайшие сроки они вернуться к себе на родину.

Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Параллельно проверялось соблюдение автомобилистами Правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции во время рейда выявлено 32 нарушения ПДД, к административной ответственности привлечены 27 водителей. Некоторые недобросовестные лица, стремясь уйти от ответственности, пытались всучить сотрудникам полиции поддельные документы, но качество изготовления таких «корочек» было крайне низким, а внешний вид свидетельствовал о том, что дизайн, возможно, и создавался самим обладателем документа.

Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Еще одного водителя поймали за вождение в нетрезвом виде, но от медосвидетельствования он отказался. Ввиду того, что прежде он уже садился пьяным за руль, автоинспекторы теперь решают вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. 

В полиции напоминают о том, что профилактические рейды проводятся на регулярной основе. Места, где в следующий раз можно попасться на проверку, сотрудники правоохранительных органов выбирают в зависимости от тех или иных оперативных задач.

Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ранее «МК в Питере» писал, что сотрудники уголовного розыска нашли и задержали предполагаемого насильника 15-летней девочки. 46-летний житель Владикавказа за плечами имеет внушительного размера котомку с самыми различными уголовными преступлениями.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах