МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге продолжается задержание подростков, срывавших Знамена Победы

Фото: Архив МК в Питере.

Полицейские в Северной столице задержали еще одного подозреваемого в уголовном деле по статье о реабилитации нацизма. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.

22 июня в полиции поступило сообщение о том, на улице Танкиста Хрустицкого с торца дома сорвано «Знамя Победы» — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II-й степени Ирдитской стрелковой дивизии, а флаг лежит разорванный на земле. На следующий день преступления продолжились, 23 июня в 14:19 полицейским сообщили о том, что на фасаде дома 30 по проспекту Ветеранов повреждены флагштоки, снят флаг. 

В полиции установили, что с торцевой стороны дома на проспекте Ветеранов надломлен один крепеж для флага, на траве обнаружена часть флага, посвященного 80-летию Победы в ВОВ. Спустя сутки сотрудники полиции задержали 17-летнего петербуржца, которого сегодня подозревают в совершении преступления.

Спустя час оперативники задержали еще одного молодого человека, который может быть фигурантом уголовного дела. Не судимый ранее 18-летний петербуржец выражал пренебрежение к информации о днях воинской славы и памятных событиях в истории России. Возбуждено уголовное дело по статье «реабилитация нацизма».

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах